В конце прошлой недели по Димитровграду оползли слухи о том, что главный коммунальщик города и замглавы администрации Сергей Выжимов уволился с работы, написав заявлению по собственному желанию. Этот факт частично подтвердила Людмила Шишкина, которую местная КПРФ пролоббировала в кресло мэра. Однако сегодня и.о. главы города Алексей Гадальшин сообщил прессе, что это Выжимов продолжает трудиться в ранге его заместителя.

По информации одного из местных СМИ, назначенная депутатами Гордумы и.о. главы города Людмила Шишкина подтвердила прессе наличие такого документа от чиновника, однако, добавила, что заявление на увольнение ей еще не подписано и оно "отложено в сторону". Градоначальница заявила, что зам по ЖКХ Сергей Выжимов в настоящее время находится в отпуске и решение будет приниматься после его выхода на работу. Кроме того, по слухам, димитровградские коммунисты во власти не хотят видеть чиновника-единоросса в структуре горадминистрации.

Напомним, 14 ноября город атомщиков возглавила бывшая директор школы №72 Людмила Шишкина. После того, как конкурс по выбору главы Димитровграда был сорван, депутаты гордумы отменили все конкурсные процедуры, а вместо Алексея Гадальшина выбрали нового и.о. градоначальника. Прокуратура назвала это грубым нарушением всех законов и заявила о своем намерении обращаться в суд.

По мнению и.о. прокурора Димитровграда Дмитрия Фомичева, это "полнейшее несоответствие закону". Дело в том, что по закону на время проведения конкурса обязанности главы города должен исполнять первый заместитель, коим является Гадальшин, тогда как Шишкина - лишь зам по соцвопросам.

15 ноября прокуратура обратилась в Димитровградский городской суд с требованием признать решение о назначении Людмилы Шишкиной недействительным, лишив ее права подписи.

Алексей Гадальшин вновь встал "у руля" горадминистрации с приставкой "и.о.". Что касается таинственного увольнения замглавы по коммунальному сектору Выжимову, то местной прессе Гадальшин эту информацию опроверг:

Я Выжимова не увольнял. Более того, я вообще не видел никакого заявления на увольнение от него. Сергей Александрович продолжает исполнять свои служебные обязанности — ни о каком отпуске или больничном речи не идет. Что касается его отсутствия на аппаратном совещании, то это связано исключительно с его рабочими обязанностями. Главная задача Сергея Александровича — обеспечить работу одного из основных блоков жизнедеятельности города — ЖКХ. Во время совещания он был на выезде, — пояснил и.о. главы города порталу dimgrad24 Алексей Гадальшин.