Ульяновская красавица Наталья Сорокина решила, что офисная работа бухгалтера не для нее. Однажды она твердо решила, что пора заканчивать с ежедневным днем сурка и начинать новую жизнь. Теперь она востребованный визажист и стилист по прическам, у нее своя студия и благодарные клиенты. Конечно, как и все участницы нашей рубрики, Наталья Сорокина - настоящая красавица. В интервью 73online.ru она рассказала, как ухаживает за собой, про макияж, спорт и красоту. Ну, и по традиции внутри много горячих фотографий.

- Почему выбрали профессию стилиста по прическам и визажиста?

​- Это долгая история. Я много лет работала в офисе бухгалтером и доработалась до того, что перестала чувствовать вкус к жизни. Рутина, работа-дом, каждый день как день сурка – думаю, это знакомо большинству из нас. И продолжалось это до тех пор, пока я твердо не решила взять свою судьбу в свои руки. Я наполнила каждый свой день интересными мероприятиями, тренингами, встречами, тренировками и постепенно пришла к осознанию того, что мне очень близка сфера красоты и моды. Ну а дальше, когда находишь то, что тебе действительно нравится и по душе, течение несет тебя с такой силой, что уже успеваешь замечать события, которые с тобой происходят: десятки мастер-классов, фотосессий, свадеб. Все это делает меня счастливой.

- Чем стилист по причёскам отличается от парикмахера?

- Парикмахер - это специалист более широкого профиля, в основном он делает стрижки и занимается окрашиванием. Мы же работаем только в одном направлении, что позволяет нам быть в тренде, осваивать более сложные техники и предлагать множество вариантов причесок и макияжей нашим клиенткам

- Ваш любимый макияж?

​- По отношению к клиенткам у меня нет любимого макияжа и я всегда делаю такой макияж, который подчеркнет их достоинства.

- А клиентки что чаще всего заказывают: нюд или поярче?

- Чаще заказывают нюд, но мне часто удается убеждать девушек сделать более яркий макияж, когда я вижу, что он будет смотреться эффектно и органично, и еще ни разу моя интуиция меня не подводила.

- А сами часто делаете макияж себе. Или, как говорится, сапожник без сапог?

- Макияж - это мой ежедневный ритуал. Когда тебе нравится отражение в зеркале, растёт чувство уверенности, и это дает заряд на весь день.

- Как вы за собой ухаживаете: посещаете косметолога или предпочитаете домашний уход?

​- Я использую все: домашний уход, косметологию, фейсфитнес. Стараюсь к вопросу красоты подходить со всех сторон.

- У вас прекрасная фигура. Диеты и спорт вам близки?

​- Да, я стараюсь тренироваться каждый день: либо тренировка в зале, либо пробежка или кардиотренировка дома.

- Каким вы видите образ современной девушки?

- Современная девушка - это воплощение естественности и ухоженности. Легкий макияж и волны - в моем понимании лучший образ для девушки.

- Что для вас женская красота?

- Для меня женская красота - это внутреннее состояние женщины, когда она нравится себе и светится изнутри.

​- Вы когда-нибудь работали со знаменитостями?

​- Я обучалась у достаточно известных в наших кругах преподавателей, но знаменитостей собирать пока не приходилось. Думаю, все еще впереди.

- Образ какой знаменитости вам нравится? Кого бы вы могли назвать эталоном красоты?

​- Марион Котийар, французская актриса. Она миловидная, но в то же время с дьявольским огнём в глазах. Есть в ней что-то, отчего хочется смотреть на неё снова и снова.

- Как вы относитесь к инъекциям?

​- Я ко всему отношусь хорошо. Если девушке это нравится, то почему нет.

- Какие качества для вас важны в мужчине?

- В мужчине для меня важно чувство юмора, уважение к женщине.

- Современный мужчина должен ухаживать за собой?

​- Думаю, что как минимум, мужчина должен заниматься спортом для себя. Спорт из любой обезьяны сделает мужчину.

- Что для вас неприемлемо в мужчинах? ​

​- Для меня неприемлема грубость, особенно в отношении женщин. Мелочность, жадность, глупость.

- Встречают действительно по одежке?

​- Мы лихо строим субъективные выводы о человеке, всего лишь оценивая его внешний вид. Но, в то же время, по-другому не получается. Как ни старайся. Если человек приятен внешне, аккуратно и стильно одет, нам хочется идти на контакт, общаться. Но нужно, в то же время, смотреть в глаза, обращать внимание на походку, на улыбку, мимику, жесты. Именно в них заключается то особенное, что нужно ценить в каждом. Именно это, может быть, и делает нас людьми, а не толпой бесцветных манекенов.

- Чем вы занимаетесь в свободное время?

- В свободное время, я достаточно много обучаюсь как профессии, так и психологии, прохожу женские тренинги и многие другие, вплоть до живописи. Но самая большая моя страсть - это путешествия. Стараюсь использовать каждую возможность, чтобы куда-то выбраться. В остальное время я занимаюсь спортом, общаюсь с друзьями, хожу в походы, да и вообще много чем занимаюсь.

Елена Скворцова