Шестая по счёту смерть от коронавирусной инфекции попала в официальную статистику по региону. Погибшая - пенсионерка из Карсуна, медики диагностировали у неё внебольничную пневмонию. COVID-19 был выявлен посмертно после вскрытия.

В министерстве здравоохранения Ульяновской области сообщают, что поступило окончательное заключение, подтверждающее диагноз у жительницы Карсунского района, умершей 18 апреля. Согласно процедуре, заключение по результатам вскрытия делается в течение месяца.

В тот день пожилая женщина (старше 60 лет) почувствовала резкое ухудшение состояния и обратилась за помощью в районную больницу, где у нее была диагностирована «внебольничная пневмония». Тут же пациентка была доставлена в инфекционное отделение Центральной городской клинической больницы Ульяновска. Состояние осложнялось сопутствующими хроническими заболеваниями.

- Несмотря на оказанные реанимационные меры, спасти жизнь женщины не удалось. По факту смерти был проведен анализ на коронавирусную инфекцию, подтвердивший наличие заболевания, - сообщают в минздраве.

Карсунский район по количеству заболевших на сегодняшний день занимает второе место в регионе - 250 человек. В лидерах - Ульяновск с 653 случаями заражения. За последние сутки зарегистрировано 64 новых заболевших. Всего в Ульяновской области выявлено 1526 случаев заболевания, шесть человек умерли.