В Татарстане началась массовая отмена концертов из-за новых коронавирусных ограничений. О переносе мероприятий уже сообщили Юрий Шатунов, группа IOWA, Валерий Меладзе, Скриптонит и другие исполнители. Смотрим, что в Ульяновске.

Об отмене концертов пишет издание "БизнесOnline". В Казани с 1 ноября на 17 января перенесен концерт Юрия Шатунова. Певец в целом отменил все концерты в ноябре. «Мы вынуждены перенести первую часть моего тура на январь. Купленные билеты действительны. В тур добавилось три новых города», — написал артист на своей странице во «ВКонтакте».

Отменила свой концерт в столице республики и группа IOWA. Он должен был состояться 22 октября. Выступления группы не будет еще в ряде городов. «Ограничения добрались и до нас. Мы не хотим подвергать вас риску и в связи со складывающейся ситуацией отменяем/переносим тур специально, чтобы вы могли вернуть деньги за билеты или пойти на наши следующие концерты», — обратилась группа к фанатам в своем сообществе во «ВКонтакте». На февраль 2022 года перенес свой концерт в Казани и Валерий Меладзе. Это также связано с ограничительными мерами, сообщается на сайте kassir.ru.

Также о переносах сообщили Скриптонит, Зиверт и другие исполнители.

В Ульяновске из ближайших крупных концертов - выступление Надежды Кадышевой, спектакль "Охота на мужчин" с Анастасией Самбурской и долг каждый концерт Григория Лепса, который был перенесен с апреля 2020 года. Пока что ни один из этих исполнителей об отмене или переносе не сообщил.

Напомним, что с 1 ноября жители региона смогут посещать массовые мероприятия только с наличием QR-кода о вакцинация, перенесенном коронавирусе или отрицательном ПЦР.

Фото из официального сообщества Григория Лепса в ВК.

Елена Скворцова