Директор "Волга-Спорт-Арены" Эдуард Шабалин привезет в Ульяновск популярного московского блогера, ЛГБТ-активиста Андрея Петрова. Шоумен заявил, что готов обеспечить ему охрану и выйти на улицу с плакатом в поддержку.

2 августа в Ульяновске со своей концертной программой выступит известный ЛГБТ-активист Андрей Петров. Он представит новые песни в рамках проекта толерантности, который затронет многие города России. Новость о концерте видеоблогера на площадке ледового дворца "Волга-Спорт-Арена" появилась сегодня в ульяновских пабликах.

Сообщается, город приглашенную звезду совсем не пугает, ведь для своей безопасности он наймет минимум 30 телохранителей. Якобы некоторые активисты готовы сорвать скандальный концерт Андрея Петрова.

Если внимательно присмотреться к афише, то не сложно догадаться, что она "липовая". Например, сайта kassi.ru не существует. Однако шоумен, организатор концерта и директор "Волга-Спорт-Арена" Эдуард Шабалин в этом не признался и заявил 73online.ru, что готов провести "данное мероприятие".

- Продаем билеты втридорога, место в первом ряду будет стоить 4000 рублей. Известным VIP-персонам Ульяновска уже начали раздавать пригласительные - желающих так много, что они заканчиваются. Гей-сообщества мы не стесняемся, тем более, что их [геев] вокруг нас и так немало, - рассказывает Шабалин.

Он добавил, что есть подтвержденная информация о запланированных провокациях к приезду Андрея Петрова, служба охраны спортивного объекта к ним готова. Шоумен заявил также, что готов лично выйти с плакатом в поддержку известного блогера.

Читателям 73online.ru надо сказать, что московский тусовщик Андрей Петров стал первым русским гей-рэпером. Он носит тяжелый макияж и длинные наращенные ногти в блестках. В 2019 году после признания в своей ориентации он несколько дней не выходил из дома, опасаясь за свою безопасность.

От себя скажем, что Эдуард Шабалин уже не в первый раз отмечает День дурака. Его друзья говорят, что директор ВСА нередко разыгрывает своё близкое окружение 1 апреля.

Дарья Косаринова