Вчера, 6 октября губернатор Алексей Русских провёл встречу с руководством розничной сети «Магнит», где обсуждался вопрос повышения заработной платы. Также рассматривались планы по развитию сети в муниципалитетах и необходимая для этого поддержка со стороны региональных и местных властей.

- Сеть «Магнит» является одним из крупнейших работодателей и налогоплательщиков в сфере торговли Ульяновской области. Поэтому очень важно, чтобы бизнес был стабильным и растущим, чтобы жители региона обеспечивались всеми необходимыми продуктами и непродовольственными товарами, а у ваших сотрудников были прочные социальные гарантии, - сказал Русских.

Компания представлена в 41 населенном пункте региона, где действует более 300 объектов торговли. У компании имеются планы по расширению форматов и увеличению числа магазинов. Должны появиться магазины-дискаунтеры, аптеки, расширено присутствие товаров местных фермерских хозяйств.

Налоговые отчисления организации в консолидированный бюджет области с каждым годом увеличиваются. С начала года только поступления налога на доходы физических лиц выросли почти на 12%.

- Компанией был проведён анализ средней заработной платы работников Ульяновской области за 8 месяцев 2022 года - она соответствует средней зарплате в отрасли, - пояснил директор Волжского округа розничной сети «Магнит» Роман Кондраков.

В магазинах сети на территории региона трудится более двух тысяч сотрудников. При этом потребность в кадрах составляет ещё порядка 800 работников.

По данным статистики за семь месяцев, в сфере торговли Ульяновской области средняя зарплата составила 32217 рублей. Увеличение к аналогичному периоду прошлого года - 11,8%.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото со страницы Николая Зонтова