Если не задумываться о том, как провести выходные, то можно очень легко стать заложником привычной рутины, когда у вас появится свободное время. Поэтому 73online.ru каждую неделю рассказывает о главных развлекательных событиях в Ульяновске. В этот уикенд вы можете посмотреть на ночном пляже нашумевший сериал HBO "Чернобыль", зажечь на кубинской вечеринке, отправиться в пешеходные экскурсии, послушать орган и многое другое.

22 июня музей «Метеорологическая станция Симбирска. Планетарий» приглашает детей и их родителей в гости к звездочету. Во время занятия ребята узнают о звездах и созвездиях, а также смогут загадать желание под "небесным" куполом. Всех участников ждут подвижные игры, космические пазлы и тематический мастер-класс. Начало в 11:00.

22 и 23 июня ребят от 6 лет в 11:00 приглашают в трамвайное путешествие. Участники экскурсии познакомятся с основными вехами 370-летней истории Симбирска-Ульяновска и выдающимися личностями, чьи имена запечатлены на страницах симбирской летописи. Завершится путешествие в музее «Симбирские типографии», где участников ждет программа «Выпей чайку - забудешь тоску!». Гости музея за чашкой чая познакомятся с особенностями русского чаепития, а также узнают о симбирских традициях. Начало маршрута: ул. Радищева, д. 144а - кольцо Северного трамвайного депо. Конец маршрута: ул. Ленина, д. 73 - музей "Симбирские типографии".

А 23 июня в 17:00 детский музейный центр приглашает на поиски сокровищ. На все три события необходима предварительная запись по телефонам: Татьяна – 89176266677, Юлия – 89176286095, Валентина – 89603728108, Евгения – 89023557393.

22 июня экскурсоводы музея-заповедника «Родина Ленина» проведут для всех желающих пешеходную экскурсию «Прекрасная эпоха архитектора Федора Ливчака». Начало мероприятия в 16:00. Место встречи у Дома музыки (Филармонии). Обратите внимание на то, что экскурсия платная.

22 июня в 14:00 впервые пройдет дневная экскурсия по парку Дружбы народов. Подробности и регистрация по ссылке - http://bit.ly/2Zy2nNT.

В этот же день в парке «Винновская роща» состоится благотворительный марафон «Верные сердца» в помощь бездомным животным нашего города, а в 16:00 - «Веселые старты с собаками», посвященные Дню кинолога.

21 июня в 21:00 по ночному Ульяновску вновь проедет ЛитераТур. В рамках тура участники услышат фрагменты произведений авторов из литературных городов ЮНЕСКО в исполнении ульяновских актеров, журналистов, писателей, радиоведущих и общественников. Для регистрации на мероприятие нужно заполнить анкету https://forms.gle/BiRx7Ji5KxAbWQfx5.

В Ульяновском театре кукол 22 июня пройдет поучительный спектакль «Осторожно, пожар!» о главных правилах пожарной безопасности. В центре сюжета два бельчонка Тина и Тим. Однажды мама-белка уходит на работу, и дети решают поиграть с утюгом. Чем все это закончилось, можно узнать в эту субботу в 11:00.

Орган и кларнет будут звучать 21 июня в 18:30 в Евангелическо-лютеранской церкви Святой Марии (ул. Ленина, 100). Выступают лауреат международных конкурсов Тимур Халиуллин (орган, Белгород) и лауреат международного конкурса Алексей Хамтеев (кларнет, Ульяновск).

Пятый Международный день йоги в Ульяновске состоится 22 июня в 10:00 в сквере Языкова. В программе праздника - гвоздестояние, йога в гамаках, гонг погружение и игры для детей, мастер-классы по чайной церемонии, аромамаслам, интерьерной вышивке и осознанному шопингу. На день йоги в Ульяновск приедут известные инструкторы Леонид Кедров и ZapZap.

На центральном пляже в зоне «Золотых песков» с 19 июня показывают сериал, который вызвал нескончаемый поток эмоций у российских зрителей, - «Чернобыль». Если ты еще не смотрел его, то можешь присоединиться и увидеть одно из самых обсуждаемых кинособытий этого года в мистической атмосфере ночного пляжа. Каждый день показывают по одной серии.

В эти выходные в «Аляске» будет особенно жарко! Специальный гость из солнечной Кубы приедет в Ульяновск 22 июня. Музыкальное латинское шоу от артиста международного уровня - RolleS Ролдан Моралес. Первый хаус-исполнитель в России. Уникальный тембр голоса, диапазон в 4,5 октавы, безудержная харизматичная и взрывная энергетика Моралеса покоряют танцполы со скоростью света!

Конечно, рестораны "Day&Night", "Матрешки", "Шипр", "2Avenue" и другие заведения города ждут своих посетителей в обычном режиме.

Елена Скворцова