Губернатор Сергей Морозов вчера встретился с дольщиками, которые пострадали от действий застройщиков. По его словам, разговор получился «непростой, но предельно откровенный».

По словам главы региона, будет создан региональный фонд защиты дольщиков, а также разработана дорожная карта: как будет достраиваться тот или иной дом.

- Мы можем предложить специальные условия для новых застройщиков, меры их стимулирования, например, выделение земельных участков на льготных условиях, либо увеличение этажности зданий. Это могут быть и другие решения, которые индивидуальны для каждого случая. Параллельно мы работаем с финансовыми структурами, правоохранительными органами. Именно поэтому должен быть создан фонд, который будет продолжать эту деятельность, - написал Морозов в социальных сетях.

Еще одной важной задачей губернатор назвал помощь людям, которые в ожидании сдачи жилья вынуждены снимать квартиры, которые испытывают трудности при выплате процентов по ипотечным кредитам.

- С каждым таким случаем необходимо разбираться, чтобы выработать механизмы поддержки людей, оказавшихся в сложной ситуации, - заключил губернатор.

Фото из социальных сетей