По сообщению областной администрации губернатор Морозов отложил рабочий визит в соседний регион. Это связано с большим количеством непредвиденных ситуаций в Ульяновской области, вызванных погодными условиями.

Сергей Морозов провел внеочередное совещание с профильными ведомствами и представителями райадминистраций. Он поручил мобилизовать все ресурсы и спецтехнику для ремонтно-восстановительных работ. Сейчас по области создано около 40 оперативных групп по устранению последствий непогоды, работает 111 единиц техники.

«За 12 часов в регионе выпала полуторамесячная норма осадков. Сегодня лично проеду - посмотрю наиболее проблемные точки. Прошу не прекращать работу штабов в районах: каждые два часа я жду доклад от муниципальных образований о возникающих внештатных ситуациях, чтобы специалисты могли оперативно выехать и устранить последствия»,– заявил Сергей Морозов.

В Министерстве энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды работает круглосуточная диспетчерская служба. По вопросам электро-, водо- и газоснабжения можно обращаться по телефону +7(8422) 41-48-15.