Сегодня, 3 сентября, в Ульяновске помощнику полпреда президента РФ в ПФО Сергею Морозову вручена государственная награда России - орден Дружбы.

Указом Владимира Путина №407 от 07.07.2021 года Сергей Морозов был награждён за вклад в развитие парламентаризма, активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу. По поручению полпреда президента в ПФО Игоря Комарова госнаграду вручил его заместитель Игорь Буренков.

- Ульяновская область под руководством Сергея Ивановича по основным макропараметрам вошла в пятерку лидеров ПФО. За время его губернаторства областной бюджет вырос более, чем в пять раз. Многие его инициативы сегодня реализуются и в Ульяновской области, и во всей нашей большой стране. За время работы Сергея Ивановича регион многократно становился площадкой для масштабных международных мероприятий в сфере образования, науки, культуры и предпринимательства, - сказал Буренков.

В ответном слове Сергей Морозов поблагодарил Путина и Комарова за оказанное доверие.

О том, что бывший губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, возглавлявший регион 16 лет, получит государственную награду, 73online.ru писал в начале июля.

— Это не столько моя награда, а тех людей, которые стояли у истоков создания уникальной для Ульяновской области атмосферы добрососедства, сотрудничества и, ничуть не стесняюсь этого, любви между народами. Мы один из немногих регионов России, где проживает 120 разных народов и национальностей. Я горжусь тем, что никогда у нас не было проблем во взаимоотношениях друг с другом. Так что это заслуга тех парней и женщин, которые вместе со мной создавали эту политику, реализовывали ее, — считает Сергей Морозов.

Дарья Косаринова