Губернатор Сергей Морозов поручил обратить особое внимание на вопросы безопасности школьников на дорогах. Об этом он заявил во время большого педагогического совета Радищевского района.

- Для нас важно обеспечить безопасность детей по дороге на занятия и обратно. Надо возвращать родительский патруль, который ежедневно с понедельника по пятницу будет следить за соблюдением правил дорожного движения пешеходами. В связи с тем, что каникулярное время было увеличено, а начало и окончание уроков у обучающихся разных возрастных категорий отличается, особое внимание необходимо уделить вопросам безопасности маршрута «дом – школа - дом», - сказал глава региона.

На сайте Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области работает кнопка «Безопасная дорога в школу» куда поступают обращения от родителей. В октябре этого года минобр провел мониторинг устранения опасных мест на пути следования в школы.

Так, например, возле школы № 81 были установлены дорожные знаки и искусственные неровности, нанесена дорожная разметка. На территории гимназии № 13 и школьном стадионе решен вопрос по освещению, такой же вопрос был решен на пути детей в школы № 17 и № 20 в Заволжье. Мониторинг будет продолжен.

Фото администрации Ульяновска