Губернатор в социальных сетях поблагодарил жителей за обращения и рассказал, что многие объекты взяты в работы, а коммунальные службы продолжают работать в круглосуточном режиме.

Серей Морозов обсудил сегодня с главой города Ульяновска Сергеем Панчиным ход уборки улиц, магистральных дорог, внутриквартальных проездов, дворов и подъездов к социальным объектам. Мэр доложил, что только за прошедшую ночь для уборки снега кроме 100 единиц техники МБУ «Дорремстрой» было дополнительно задействовано 30 единиц техники. Днём на городских дорогах работает 71 единица техники. Работы ещё много.

- Обратил внимание главы города на очистку дорог по маршрутам следования общественного транспорта: путь должен быть максимально безопасным как для пассажиров, так и для самих водителей. Пообщался с работниками общественного транспорта по этой теме - не всё идеально, поэтому администрация города возьмёт вопрос на контроль. Ещё одна тема - работа управляющих компаний. По моему поручению сейчас проходят специальные рейды по дворам. По итогам предыдущих контрольных обходов 14 управляющих организаций получили предписания и будут привлечены к ответственности за ненадлежащую очистку вверенных им территорий,- написал губернатор в социальных сетях.

Татьяна Иванова