Лидер политической партии «Справедливая Россия» намерен в канун Дня ВДВ приехать в Ульяновск. На родине Ленина Сергея Миронова ждут 30 июля.

Сергей Миронов, напомним, согласился возглавить список партии на сентябрьских выборах в Законодательное собрание Ульяновской области. В связи с этим он собирается провести ряд встреч с избирателями и руководством региона. Вслед за ним в партийном «локомотиве» эсеров – председатель ульяновского реготделения «Справедливой России» Михаил Сычев и бизнесмен Сергей Воротилин.

Лидер ульяновского регионального отделения партии «Справедливая Россия» Михаил Сычев сообщил, что программа визита лидера российских эсеров еще в проработке. Тем не менее основные события предварительно известны.

В частности, Сергей Миронов собирается провести встречу с трудовым коллективом Ульяновского механического завода. Вероятно, на ней пойдет речь, в частности, о пенсионной реформе – именно представители партии «Справедливая Россия» собрали и представили в Госдуму два с половиной миллиона подписей россиян в поддержку альтернативного варианта наполнения Пенсионного фонда, не требующего увеличения возраста выхода на заслуженный отдых.

Стоит отметить, что в юности Сергей Миронов, имея отсрочку от призыва, добровольно ушел в армию. Служил с 1971 по 1973 год в Воздушно-десантных войсках в Литве и в Азербайджане. Потому не удивительно, что в канун Дня ВДВ он планирует отдать дань памяти Василию Маргелову – генералу, который, по сути, сделал «крылатую пехоту» элитными войсками. Памятник легендарному «дяде Васе» пять лет назад установлен в Заволжском районе Ульяновска в честь 15-летия 31-й гвардейской отдельной ДШБ. С бойцами лучшего в России десантно-штурмового соединения Миронов тоже планирует встретиться.

Кроме того, лидер партии «Справедливая Россия» планирует провести пресс-конференцию для ульяновских СМИ и поговорить с главой региона Сергеем Морозовым.

Олег Кузнецов.