В ульяновских телеграм-каналах прошла информация о том, что директор Ульяновского училища (техникум) олимпийского резерва Сергей Кузьмин, когда был Председателем федерации футбола, выводил деньги, заключая договора сам с собой. Кузьмин назвал эту информацию заказной.

Так, телеграм-каналы сообщили, что Кузьмин за казенные деньги съездил в Екатеринбург и подписал соглашение с РФС о том, что на область ляжет нагрузка в виде неподкрепленных деньгами обязательств. Зная, что денег нет, он подписался под созданием РЦПФ, постилкой полей и оценил свои услуги в 180 тысяч рублей.

Сергей Кузьмин ответил на пост про договор с самим собой.

- В телеграмм-каналах опять появляются заказные материалы против меня. В данном случае опубликован материл об оплате договора по подготовке программы развития и соглашения по развитию футбола, который готовился более шести месяцев командой единомышленников, оплаченный из средств РФС. Природа появления заказного материала ясна, как и цель того человека, который их скопировал в бухгалтерии и передал. Кстати, за свою работу в Федерации футбола я деньги никогда не получал, только компенсацию за командировочные и иные расходы. Все это оплачивает РФС. У них к нам претензий никогда не было. Из-за моей принципиальности в работе у меня всегда много людей, которым не нравится многое из того, что я делал и делаю. Но только так можно добиться результата для той сферы, которой служишь, и родного региона. Всегда открыт для информации. Всем здоровья и сил делать добрые дела, а не заниматься гадостями. Зло всегда возвращается к тому, кто это делает, - написал Кузьмин.

Алина Николаева