30 ноября член Совета Федерации от Ульяновской области и бизнесмен Вадим Харлов оказал помощь ишеевскому Центру активного долголетия «Мастерская жизни». Он пообещал купить для пенсионеров компьютер и палочки для скандинавской ходьбы.

Вадим Харлов - известный в Ульяновске бизнесмен. Он владелец ОАО «Симбирское Кольцо», автодрома, в партнерстве с Николаем Дорониным создал компанию «Максима-Х». В 2018 году Вадим Харлов задекларировал 5 миллионов рублей, что почти на 600 тысяч меньше, чем годом раньше. Он купил себе два новых: Ducati XDiavel S и Harley-Davidson FLHXSE, ему по-прежнему принадлежит и Harley-Davidson Heritage Softail Classic. Есть у сенатора и автомобили: ВАЗ-2103, Toyota Terrano и Toyota Hilux. Недвижимости в собственности нет.

И вот накануне на прием к Харлову обратилась руководитель Центра активного долголетия «Мастерская жизни» Мехрибан Абдуллаева. Она рассказала о его работе и попросила оказать содействие в материально-техническом обеспечении. Сенатор обещал помочь с приобретением компьютера и палочек для скандинавской ходьбы с фиксациями. Заявительница поблагодарила за помощь и пригласила его посетить их центр, - сообщает региональный сайт "Единой России".

Для справки:

Проект «Мастерская жизни» призван поддерживать здоровье пожилых людей, вовлечь пенсионеров в активную интеллектуальную, творческую, общественную жизнь, дать им возможность уверенно ориентироваться в современной жизни. Центр активного долголетия – это место, где люди серебряного возраста смогут поправить здоровье, найти занятие по душе, расширить круг общения, а также повысить свою социальную активность.