Врио губернатора Ульяновской области Алексей Русских встретился с семьями из Вешкаймского района, которые пострадали от пожаров. Каждой из них будет оказана адресная материальная помощь из средств областного бюджета в размере 600 тысяч рублей.

За помощью в восстановлении жилья обратилась ветеран труда Людмила Лазарева. Она проживала в двухквартирном жилом доме, где из-за пожара уничтожена крыша, веранда, надворные постройки, выгорела внутренняя отделка самой квартиры. Огонь уничтожил всё ее имущество.Также помощь будет оказана ветерану труда, инвалиду 2-й группы Хафису Алиакбярову и одинокому пенсионеру Валентину Гуряеву.

С начала года адресную материальную помощь получили более 3300 ульяновцев. За подобной мерой социальной поддержки могут обратиться люди, которые в силу различных причин оказались в трудной жизненной ситуации. Например, необходима финансовая помощь в дорогостоящем лечении – с начала года на данное направление было выделено более 53 млн рублей. Также адресная помощь может быть оформлена и для восстановления жилья после пожара.Чтобы получить подобную помощь необходимо обратиться в отделение соцзащиты своего района, а для уточнения вопросов по действующим мерам социальной поддержки в Ульяновской области действует Единый социальный телефон – 8 800 350-46-46.

Елена Скворцова