
Аферисты также требовали продать квартиру.
Вчера, 21 января, в полицию Железнодорожного района Ульяновска обратилась семейная пара, которая пострадала от мошенничества, сообщает УМВД.
Женщине в мессенджере пришла информация с бывшей работы по вопросу выплаты пенсии. Она перешла по указанной ссылке и ввела поступивший код. Через некоторое время ей сообщили, что мошенники взломали ее личный аккаунт на госуслугах и пытаются завладеть деньгами, находящимися на банковских счетах пенсионерки и её супруга.
Введенные в заблуждение муж с женой выполнили все инструкции звонивших, обналичили сбережения в сумме 1 миллион 500 тысяч рублей и перечислили их мошенникам.
Лишь после того, как аферисты стали требовать продать квартиру, супруги поняли, что стали жертвами мошенничества.
Полиция проводит проверку.
Информационное агентство «Ульяновск онлайн»
Регистрационный номер ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором
Алина Николаева
Фото: 73онлайн







