Семейная комедия «Чебурашка» режиссера Дмитрия Дьяченко обогнала по сборам картину «Холоп» Клима Шипенко и стала самым кассовым российским фильмом в истории отечественного проката. В Ульяновске картина – в числе лидеров просмотра и собирает аншлаги. Хотя еще до дотянулась по сборам до «Холопа».

Прокат семейной комедии «Чебурашка» стартовал в Ульяновске, как и по всей России с 1 января 2023 года. По данным Единой федеральной автоматизированной информационной системы о показах фильмов в кинозалах, оператором которой выступает Фонд кино, новый фильм по сборам перегнал знаменитого «Холопа». ЕАИС сообщает, что «Чебурашка» с начала проката в России заработала 3 082 245 827 рублей.

В Ульяновске на просмотре семейной комедии – также аншлаги, залы полны зрителей, люди с интересом сморят кино. Как признаются владельцы ульяновских кинотеатров, таких сборов не было с начала пандемии. На «Чебурашку» идут всей семьей, в том числе молодежь и пожилые люди.

- Комедия пользуется спросом и вышла в лидеры по сборам и посещаемости. Уже больше 30 тысяч жителей посмотрели новый фильм. Но пока «Чебурашка» по сборам не обогнала картину «Холоп». Однако показы стартовали с 1 января и продлятся до конца месяца. Возможно, к концу проката кино соберет больше зрителей, пока рано об этом говорить, - рассказала директор кинотеатра «Синема Парк Ульяновск» Алла Лопатова.

Те, кто еще не видел комедию об ушастом лохматом добрейшем существе, могут отправиться в кинотеатр в ближайшие дни. Удачного просмотра!

фото: kinoteatr.ru

Светлана Снежина