Министр образования региона Наталья Семенова прокомментировала слухи о якобы закрытии школы в селе Старый Белый Яр. Она заявила, что учреждение будет работать и дальше.

Свой комментарий Семенова опубликовала в соцсетях:

– В начале недели до меня довели информацию о том, что в селе Старый Белый Яр Чердаклинского района собираются закрывать школу. Могу заверить, что это все слухи, учебное заведение будет работать и дальше. Сегодня такие решения принимаются только после широкого обсуждения и только после согласования со специальной межведомственной комиссией, созданной по поручению губернатора. В ее составе руководители всех фракций ЗСО, профильных ведомств и главы муниципальных образований.Поэтому ни одно социальное учреждение не может быть закрыто или реорганизовано по желанию руководителей муниципалитета. Со своей стороны мы будем разбираться, кто распускает такую непроверенную информацию, которая позволила ввести в заблуждение жителей данного села. Кроме того, в ближайшее время специалисты Министерства образования обязательно посетят данную школу и повстречаются с педагогической и родительской общественностью.

Информацию о закрытии школы опровергла также глава администрации Чердаклинского района Мария Шпак.

- Дорогие друзья, по области стали распространять информацию о закрытии школы в с. Старый Белый Яр. Я хочу сразу отсечь все сомнения. Вопрос о закрытии даже не поднимался. Такие вопросы решаются на специальной комиссии под руководством Губернатора. Более того, я встречалась с детьми и родительской общественностью Старого Белого Яра, и мы приняли решение подобрать педагогические кадры для организации обучения не только начальной школы, но и учеников с 5 по 9 класс. А последний год в школе размещены только начальный блок и дошкольная группа. Школа в хорошем состоянии. Я обращаюсь ко всем: если есть какие-либо сомнения по какому-либо вопросу относительно нашего района, спросите сначала у меня, чтобы получить достоверный ответ! Не нужно собирать, а ещё хуже, распространять ложные слухи! Я за конструктивный диалог! - написала Шпак в соцсетях.

Фото из социальных сетей