Ио министра просвещения региона Наталья Семенова рассказала о своем опыте вакцинирования. В свое время она сделала прививку "Спутником". Также она рассказала, что сфере образования привито 96% педагогов.

- Основная задача разорвать цепочку инфицирования. Очень важно быть вакцинированным. Нужно сделать правильное решение сделать прививку от ковида и от гриппа. Я вакцинировалась "Спутником". Перенесла достаточно легко и первую, и вторую прививку. Коллективный иммунитет зависит от всех нас. От этого решения зависит судьба и жизнь всего населения. Наши коллеги по отрасли образования почти все вакцинированы, - говорит ио министра просвещения Наталья Семенова.

Напомним, что ранее Семенова говорила, что что школьники 8 ноября сядут за парты. Об этом она сообщила вчера на заседании оперштаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. "Считаю, что нам лучше выйти. Процент среди заболевших детей невысокий. Наши цифры совпадают с Роспотребнадзором. Нужно сохранить опыт по локальному принятию каких-то решений, если в отдельном классе заболевает ребенок", – сказала Семенова.

Однако вчера на оперативном штабе было принято решение продлить школьникам и студентам техникумов каникулы еще на неделю. Вместо тех, которые должны были начаться с 22 ноября.

Елена Скворцова