Глава регионального минсельхоза Михаил Семёнкин сообщил, что торговые сети в Ульяновской области обеспечены продукцией в полном объёме. На складах и в распределительных центрах имеется товарного запаса на 20-30 дней, что полностью соответствует стандартной работе торговых организаций, и совершенно нет повода для беспокойства.

Семёнкин затронул этот вопрос, потому что в соцсетях ульяновцы, напуганные коронавирусом, стали спрашивать о наличии или отсутствие продуктов питания, чтобы понять, делать им запасы на случай дефицита товаров.

- Ни в одном регионе дефицит продуктов питания не зафиксирован, - поясняет Михаил Семёнкин. - Более того, министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев провёл рабочее совещание с регионами на предмет заслушивания субъектов РФ о готовности к весенне-полевым работам и наличии продуктов питания в регионах. Так же минсельхоз РФ держит на строгом контроле цены на продовольственные товары и на удобрения для организации посевной компании.

Председатель Совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Руслан Гайнетдинов также высказался на эту тему:

- В выходные много постов было посвящено, якобы «караул нет каши». С коллегами проехались по ведущим сетевым магазинам региона, все «ужасы пустых полок» можете рассмотреть в деталях ценников. Провели также анализ товарных запасов на РЦ. Могу сказать вам, что и там все в порядке, запасов по основному «набору паникера» (крупы, соль, макароны, консервы, сахар) от 20 до 30 дней.

Фото со страницы Руслана Гайнетдинова