Семь проектов территориальных общественных самоуправлений Ульяновской области поддержаны фондом Президентских грантов. Две инициативы будут реализованы в Ульяновске, пять - в муниципальных образованиях региона.

Так, благодаря поддержке фонда Президентских грантов в мини-пекарне ТОС «Мостовая слобода» будут выпекать хлеб с добавлением злаков для нуждающихся местных жителей.

Для жителей микрорайона Нижняя Терраса в Ульяновске ТОС «Володарец» организует занятия по вольной борьбе, оздоровительной гимнастике и адаптивной физической культуре, скандинавской ходьбе, а также боевому искусстве на базе каратэ - Тсу Шин Ген.

ТОС «Новая Малыкла» Новомалыклинского района на средства гранта будет проводить занятия по футболу. Проект социально значимый для местного уровня, так как поможет организовать спортивный досуг для молодёжи.

Активистам ТОС «Родина» Вешкаймского района федеральная поддержка поможет продолжить работы по благоустройству и восстановлению исторического вида сельского центра. В прошлом году на средства Президентского гранта удалось очистить местный родник и благоустроить прилегающую территорию, построить единственный в районе фонтан. В планах восстановление местного пруда и оборудование комнаты для переодевания у купели.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева