Ульяновцы достойно выступили в Брянске на Первенстве России по легкой атлетике спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Они завоевали семь медалей разного достоинства.

За места на пьедестале почета боролись 78 спортсменов из 24 регионов Российской Федерации. На стадионе «Десна» были разыграны медали в беге на 100 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, метании клаба, диска и копья, толкании ядра, прыжках в высоту и длину. Ульяновские спортсмены завоевали следующие награды:

- 1 место - Яна Фирсова в прыжках в длину и «золото» в дистанции на 100м,

- 1 место - Дмитрий Чикинев в метание копья, и еще одну золотую медаль в толкании ядра,

- 2 место - Ангелина Буянова в толкание ядра,

- 2 место - Алсу Курилова в беге на 100м, также завоевала «бронзу» на дистанции 200м.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором