В Ульяновской области завершили расследование в отношении бывшей сотрудницы Скугареевской сельской администрации. Она незаконно продала муниципальной земли на 2,8 млн рублей, считает следствие. Женщину обвинили в злоупотреблении полномочиями и мошенничестве в особо крупном размере.

По версии ульяновского Следкома, с октября 2009 по ноябрь 2014 года обвиняемая с помощью поддельных документов оформляла на своих родственников неиспользуемые муниципальные земельные участки. Потом продавала по доверенности. Всего ей удалось сбыть 9 участков стоимостью 2 млн 788 тыс рублей.

Как стало известно, в 1995 году женщина работала главой Скугареевской сельской администрации. Тогда украла пустые бланки. Сейчас, работая уже специалистом первого разряда, с их помощью оформляла земли на двух своих дочерей и внучку.

– Пресечена преступная деятельность обвиняемых в результате совместных мероприятий органов Следственного комитета и подразделений по борьбе с экономическими преступлениями органов внутренних дел, – сообщает пресс-служба регионального СУ СКР. Дело передали в суд.