Вечером 8 мая трое пьяных преподавателей Ульяновского института гражданской авиации домогались курсанток — хватали их, прижимали к стенам и предлагали заняться оральным сексом. Пострадавшие девушки обратились к руководству вуза и представили аудиозапись со скабрезными разговорами пристававших. Курсантский совет УИ ГА сообщил об увольнении двух участников инцидента.

Вечером, в прошлую среду, накануне выходных, трое преподавателей «летки» выпили и начали приставать к нескольким девушкам. Предположительно это были Юрий Зайцев, Александр Слепов и Рафаэль Аитов. Преподаватели вели с курсантками недвусмысленные разговоры - предлагали сделать им минет, хватали девушек за руки и плечи, прижимали к стенке. «Уходить пришлось со скандалом. В разговорах с сокурсниками девушки делятся, что рыдали весь остаток 8 мая, а утром пошли к проректору. У них был козырь – скабрезные диалоги записаны на диктофон», - сообщает издание «Фонтанка».

Курсантский совет УИ ГА в своей группе в ВКонтакте ещё 11 мая сообщил, что руководство вуза уволило двух педагогов — начальника первого курса пилотов Юрия Зайцева и преподавателя организации воздушного движения Александра Слепова. Ещё одним участником секс-скандала в соцсетях называют проверяющего по институту Рафаэля Аитова.

В переписках между курсантами, размещенными на разных ресурсах в интернете, рассказывается, что одну из девушек от домогавшегося мужчины спасли сокурсники. А после произошедшего предподаватели угрожали отчислить своих жертв.

Несколько лет назад Юрий Зайцев стал героем Youtube — курсанты записали на видео, как преподаватель с помощью мата общается с будущими летчиками (внимание - видео 18+).