Вера Иванова — мама двух мальчиков, начинающий психолог и очень красивая девушка. В интервью 73online.ru она рассказала о своих самых экстравагантных фотосессиях, настоящей сексуальности и заветной мечте.

— Расскажите о себе.

— Мне 31 год, у меня двое сыновей 10 и 8 лет, я в разводе. Училась в Институте авиационных технологий и управления УлГТУ на экономиста. Работаю мастером по наращиванию ресниц в своей небольшой студии уже около девяти лет.

— В ваших соцсетях вы пишете об увлечении психологией. Откуда оно пошло?

— Я изучала психологию лет пять — по книгам, лекциям на YouTube, практиковала на подругах и близких. Решила, что это мое, и поступила учиться в Московскую школу психологии. Изучала расстройство пищевого поведения, в январе начну курс по тревожным расстройствам.

— Что для вас значит быть красивой? Всегда нравитесь себе в отражении?

— Красота идет изнутри, но хорошая косметика и грамотный косметолог еще никому не вредили. Ведь это помогает сохранять и поддерживать то, что нам дала природа, выигрышно преподносить себя.

Что касается отражения, думаю, нравиться себе в зеркале не свойственно женщине. Мы всегда мы будем искать в себе недостатки.

— Как стать сексуальной?

— Очень часто сексуальность путают с внешней привлекательностью, особенно когда речь идет о девушках. На мой взгляд, такое представление в корне ошибочно. Сексуальность — не внешний атрибут, а внутреннее самоощущение, принятие этой составляющей жизни.

Девушка может быть или не быть внешне привлекательной, симпатичной. Но сексуальность есть у каждой из нас. Вопрос только в том, принимаете ли вы ее, хотите ли ею пользоваться?

Для меня сексуальный образ — это либо строгий стиль: юбка-карандаш, блузка, очки, либо обтягивающее платье, подчеркивающее достоинства, но в то же время строгое.

— Вы любите фотографироваться?

— Фотография — это мое любимое хобби! Обожаю фото- и видеосъемки. Самая запоминающаяся фотосессия была зимой в белье в лесу, в минус 20.

— Наверняка после публикации фото вам приходят в личку непристойные предложения от мужчин. Как реагируете?

— Да, конечно, после очередного поста много мужчин проявляют интерес ко моей персоне. Но соцсети на то и соцсети, чтобы тебя оценивали. На такие предложения я не реагирую, а подобных персонажей просто кидаю в блок.

— Что вас вдохновляет?

— Цели, которых я достигаю. Каждая из них дает мотивацию не останавливаться и идти дальше. Также меня вдохновляют успешные люди, умные, добрые, открытые, правильные.

— Какие глобальные цели ставите перед собой вы сами?

— Построить крепкую семью, купить большой дом, открыть свой бизнес и наконец-то выучить английский язык.

— Расскажите о самом экстравагантном, необычном поступке в вашей жизни?

— Сложно сказать… Возможно, фотосессии на улицах, в окружении прохожих.

— Вы предпочитаете «в омут с головой» или долго думаете, прежде чем на что-то решиться?

— Года три назад, конечно, сказала бы «в омут с головой». Но с возрастом все чаще начинаю анализировать и взвешивать все «за» и «против». И только потом принимаю решение.

— Как относитесь к съемкам в стиле ню?

— У меня была пара таких съемок. Но сейчас для меня это уже не актуально. Ничего страшного в этом не вижу. Если есть что показать, почему бы и нет? Я восхищаюсь женской красотой и считаю, что женское тело гораздо красивее мужского.

— Хотели бы попасть на обложку «Плейбоя»?

— Конечно! Это очень известный, легендарный журнал. С огромной радостью.

— Как поддерживаете свою форму?

— Я занимаюсь спортом 3-4 раза в неделю в тренажерном зале, плюс стараюсь питаться правильно, не есть на ночь, придерживаюсь интервального питания 16/8. Раз в месяц-два посещаю косметолога. Плюс прохожу раз в 3-4 недели «ТО для женщин»: это ногти, ресницы, брови, волосы и много-много всего другого.

— Какие качества нужны любой девушке, чтобы быть счастливой?

— Главное — это ее эмоции, способность управлять чувствами с помощью мыслей, мудрость и гибкость, способность безусловно любить. А для любого человека в целом главное — самодостаточность, умение ценить тех, кто рядом с ним, не отравлять жизнь окружающим.

— Если бы вам дали такую возможность, где с кем бы из звезд вы провели день?

— Я бы встретилась психологом Сатья Дас, певицей Анной Асти, бизнес-коучем Игорем Рыбаковым… Вообще таких людей очень много.

— Какое ваше фото самое любимое?

— Это фотосессия на горе Моисея в Египте. Самый красивый вид с этой горы открывается, когда ты поднимаешься на нее пять часов, чтобы встретить рассвет. Когда преодолеваешь препятствие и видишь землю с высоты птичьего полета, наслаждается необыкновенной красотой, гордишься, что ты молодец — сделала это.

— Есть ли у вас вредные привычки?

— Нет. Сигареты никогда не курила, а последние года два полностью отказалась от алкоголя.

— Будь такая возможность, что бы вы изменили в себе?

— Сейчас я ничего не хочу в себе менять. В 2017 сделала операцию по увеличению груди, в марте этого года — ринопластику. Все остальное меня устраивает.

— Расскажите о вашей заветной мечте?

— Найти родного человека, чтобы понимал меня во всем, завести крепкую и дружную семью. И, конечно, очень хочу родить дочку.

Виктория Чернышева