Сегодня на заседании гордумы рассмотрели изменения в бюджете города на 2020 год. Благодаря уменьшению расходов на содержание аппарата администрации города, поступлению налогов и средств из областного бюджета удалось сэкономить 178 млн.

Средства направят на обеспечение мер соцподдержки. 34 млн перераспределят в сфере образования, большая часть денег направят на организацию питания школьников. Часть средств направят на улучшение в целом городской инфраструктуры.

- Это и решение актуальных вопросов с организацией уличного освещения. На эти цели предусмотрено более 11 млн рублей, - отметил председатель Ульяновской городской думы Илья Ножечкин.

Помимо этого, в муниципальную программу «Забота» внесены дополнительные меры социальные поддержки школьников. В частности, до 30 декабря 2020 года предусмотрена ежемесячная денежная выплата на обеспечение школьников 7-11 классов продуктовыми наборами из малообеспеченных и многодетных семей и детей из семей, находящихся в социально опасном положении, для которых организован дистанционный процесс обучения. Профильным Управлением формируются списки льготных категорий школьников. Данные изменения действуют в условиях режима повышенной готовности.