Портал 73онлайн сообщал, что ульяновской спортивной школе «Атлет» будет присвоено имя Героя России Дмитрия Разумовского, погибшего в Беслане. Сегодня, 16 марта, прошло торжественное мероприятие, приуроченное к переименованию спортшколы.

- Для увековечивания памяти с согласия родственников спортивной школе «Атлет» присвоено имя Героя России Дмитрия Разумовского. Это знаковое событие открывает новую страницу в истории этой спортивной организации. Перед руководством учреждения стоит важная задача: воспитание спортсменов, как настоящих бойцов за мир и справедливость, защитников и патриотов. Подрастающее поколение должно знать о героях Отечества, гордиться ими и брать с них пример, - сказала начальник управления физической культуры и спорта Альбина Никитина.

Для гостей мероприятия, одним из которых стала председатель Северо-Осетинской общественной организации «Ассоциация жертв террористических актов «Матери Беслана» Сусанна Дудиева, провели экскурсию по спортивной школе, а воспитанники отделений «тхэквондо», «вольная борьба», «бокс» и «каратэ» продемонстрировали свои навыки на показательных выступлениях.

Справка 73онлайн Уроженец Ульяновска Дмитрий Разумовский вместе с группой «Вымпел» прибыл в Беслан, где 1 сентября 2004 года террористы захватили в заложники свыше тысячи детей и взрослых в здании школы № 1. На третий день после захвата группа Разумовского получила приказ на штурм здания. Разумовский под шквальным огнём указывал подчинённым на огневые точки противника, но был сражен пулей снайпера. За мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания, указом Президента РФ подполковнику Разумовскому посмертно присвоено звание Героя России.

Фото администрации Ульяновска