В этот день на открытых площадках региона пройдет более 150 мероприятий. Открытие весеннее-летнего сезона в Год театра состоится под единым лозунгом «Парк театральный».

Для посетителей парка «Прибрежный» будет организован мини-фестиваль детских театральных коллективов «Театр-Fest», в рамках которого зрители увидят театральные постановки, концертные и игровые программы. Гости «Владимирского сада» посмотрят театрализованные программы и выступления приглашенных артистов. Здесь же пройдёт танцевальный батл в стиле «Джат-денс».

Парк «Молодёжный» представит программу, включающую тематическую викторину,танцевальный марафон и спортивно-развлекательные игры.

«Театр о театре» продемонстрирует парк «40 лет ВЛКСМ».

Представление «Театральная карусель» и турнир по мини-футболу среди учащихся детско-юношеской школы искусств и центра детского творчества Ленинского районасостоится в парке «Победа».

В сквере им. Н.М. Карамзина пройдут мероприятия библиотечного проекта «Нескучный сквер» – «Город нескучных встреч.

Театрализованная программа «Кукольный театр» будет организована в парке «Винновская роща».

В муниципальных образованиях региона состоятся праздничные мероприятия, посвященные Первомаю: митинги-шествия, чествование людей труда, концертно-развлекательные программы с участием творческих коллективов и выставки.

Для справки:

4 мая состоится открытие городских фонтанов: на площади В.И. Ленина, на бульваре Новый Венец, в сквере рядом с ТЦ«Семейный» на улицеГончарова, в сквере Яковлева, в парке имениА. Матросова, возле ДК «Современник», на реке Свияга, около Автомеханического техникума, у Водоканала.