Сегодня, 21 августа, планируется заасфальтировать участок улицы Гагарина в Ульяновске, на котором велись земляные работы. После этого движение автомобилей здесь будет восстановлено в полном объёме.

На улице Гончарова энергетики выполнили 70% работ по капремонту тепломагистрали. В настоящее время завершается монтаж труб, начата обратная засыпка песком третьего участка – в районе пересечения с улицей Дворцовой.

— Вскоре мы начнём вскрытие четвёртого участка проезжей части на Гончарова – между перекрёстком с улицей Дворцовой и зданием Сбербанка. Здесь планируется заменить более 70 погонных метров труб диаметром 300 миллиметров. Все работы завершим в установленные главой города сроки, – сказал технический директор территориального управления по теплоснабжению филиала ПАО «Т Плюс» Павел Ротов.

Кроме того, новая раскопка энергетиками начата на перекрёстке улиц Гончарова и Энгельса, где предстоит заменить около 35 метров сети диаметром 500 мм. Работы ведутся на пешеходной части, их осложняет искривлённость участка трубопровода и теплокамеры.

Фото: администрация Ульяновска