Губернатор Сергей Морозов подписал распоряжение о назначении с сегодняшнего дня, с 3 августа, Дмитрия Федорова на должность министра природы и цикличной экономики.

Об этом сообщает пресс-секретарь главы региона Тимофей Гончарук:

- В Ульяновской области создано министерство агропромышленного комплекса и развития сельских территорий, соответствующий указ подписал губернатор Сергей Морозов. Новую структуру возглавит Михаил Семёнкин. Глава региона поручил выстроить структуру министерства таким образом, чтобы она отвечала поставленным задачам. Михаил Семёнкин до 4 августа должен представить на утверждение в правительство согласованное положение о министерстве, его структуре и штатной численности. Сегодня же Сергей Морозов подписал распоряжение о назначении Дмитрия Федорова на должность министра природы и цикличной экономики. Губернатор поставил задачу сформировать план мероприятий по переходу к «зеленой» экономике. В ближайшее время Дмитрий Фёдоров также должен разработать положение о министерстве.

Напомним, о том, что Фёдорову прдложили возглавить создаваемое министрество, стало известно ещё в мае. Теперь он стал министром уже официально.

Справка 73онлайн

Дмитрий Федоров – бывший глава Министерства лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области, на этот пост был назначен в 2011 году. В 2013 году после слияния Минприроды и Минсельхоза стал помощником губернатора, курировал вопросы открытого правительства. В следующем году вернулся руководить департаментом экологии. В 2016 году покинул должность, работал в администрации Сенгилеевского района.

Фото правительства Ульяновской области