В «Точке кипения» в Ульяновске представили образовательный интенсив Университета НТИ «Остров 10-21». Проект помогает готовить специалистов в сфере цифровой экономики. Участвовать могут старшие школьники, студенты, технологические предприниматели и чиновники.

- Первое, мы хотим за 10 дней научить тому, чему обычно учат несколько месяцев. Второе – мы хотим подготовить участников для решения самых перспективных задач: это использование сквозных технологий, управление, основанное на данных, и многое другое. Мы будем учить самым перспективным компетенциям, делать это в сверхинтенсивном режиме и совмещать сразу образование и карьеру. Это ключевые задачи, которые мы ставим сегодня перед интенсивом, - рассказал директор направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив Дмитрий Песков.

«Остров 10-21» пройдет с 10 по 21 июля 2018 года на о. Русский (Владивосток) на базе кампуса ДВФУ. В нем примут участие 1000 человек: технологические предприниматели, аналитики данных, инженеры, студенты, школьники от 15 лет, региональные и федеральные чиновники. Можно стать как слушателем, так и преподавателем. Для этого надо пройти двухэтапное тестирование или предложить организаторам свою учебную программу.

В течение 11 дней участники сформируют свои «цифровые резюме, которые потом смогут рассматривать правительство Российской Федерации, «Ростех», «Росатом», Сбербанк, «ВЭБ Инновации», «Ростелеком», «Яндекс», Rambler&Co, «ВымпелКом», «МегаФон», МТС, Mail.Ru Group, «Открытая мобильная платформа», 1С.

Более подробно о проекте «Остров 10-21»: ostrov.2035.university.