Священник Спасо-Преображенского кафедрального собора города Димитровграда, пресс-секретарь Мелекесской и Чердаклинской епархии Георгий Сухобокий сотворит молитву школьникам и студентам для успешной сдачи экзаменов. Услуга бесплатная, но от пожертвований свяженнослужитель не отказывается. Обязательным условием является репост записи пресвитера в социальных сетях.

Начало вступительной кампании отмечается не только переполненными приемными кабинетами в ульяновских вузах, но и повышенным интересом абитуриентов к высшим силам. Вероятно, такой факт побудил активизироваться священников Симбирской митрополии.

Димитровградский батюшка Георгий Сухобокий говорит, что на собственном опыте убедился в помощи святых угодников Божиих для сдачи экзаменов: "После усердной молитвы - на экзамене мне выпал билет, который я не просто подготовил, а выучил наизусть - слово в слово. Преподаватель был один из самых строгих. Сдать на "пять" не мог никто. Представьте, насколько же велико было его удивление, когда я не просто отвечал по предмету, но и предупреждал все его дополнительные вопросы. При этом по остальным билетам я мог бы очень легко растеряться. Вот такой случай был в моей жизни".

Он обратился к тем подписчикам, кто хочет, чтобы о них и их близких помолились с прошением об успешной сдаче экзаменов, либо сдаче дипломной работы.

- Пишите их имена в комментариях к этой записи. Я сотворю такую молитву. Это бесплатно! Единственное обязательное условие для принятия ваших имён - это репост данной записи. (...) Если есть такое желание, можете сделать пожертвование на карту Сбербанка, - сообщил священник.

Такие просьбы к священникам поступают нередко, традиционно в храмах Ульяновской области проходят молебны, чтобы получить покровительство святых и избавиться от волнения перед важным экзаменом. Церковь убеждена, что молитва помогает себя настроить на хороший лад и вселить уверенность.

Дарья Косаринова