«СберТройка» начала в Ульяновске 2-й этап тестирования билетной системы на базе карты «Тройка». В рамках пилотного проекта в некоторых трамваях, на маршрутах 22 и 4, установили валидаторы при входе. Данные транспортные средства отмечены специальными стикерами. Бесконтактные терминалы принимают банковские и транспортные карты «Тройка». Стоимость проезда по банковской или транспортной карте «Тройке» – 20 руб, в то время как проезд за наличный расчет дороже на 2 рубля. Для тестирования фокус-группе уже передали 4000 карт «Тройка» в специальном дизайне, которые можно получить бесплатно у оператора билетной системы - ООО «ЭлТранс» по адресу: ул Федерации, 140.

Напомним, что 1-й этап тестирования билетной системы в Ульяновске был запущен в марте месяце. Тогда в пилотном проекте принимали участие несколько маршрутов, оснащенные мобильными терминалами, подключенными к билетной системе «СберТройки». За время первого этапа пилотного проекта по внедрению билетной системы на базе карты «Тройка» было совершено больше 140 тысяч поездок.

«Совместно с администрацией и перевозчиком города Ульяновск, а также нашим партнёром Сбербанком была проведена большая работа по внедрению новой билетной системы на базе карты «Тройка». Благодаря внедрению билетной системы нам удастся создать единую транспортную сеть между регионами РФ. В трамваях Ульяновска установлено новое стационарное оборудование и современное программное обеспечение, которое имеет возможность принимать все виды оплат, существующие в регионе. Стационарные валидаторы приёма оплаты намного быстрее, экономят время пассажиров при посадке и не отвлекают внимание водителя. У нас большие планы по развитию билетной системы Ульяновска. Установка нового стационарного оборудования – это серьезный шаг на пути к цифровизации транспорта в регионе, в дальнейшем это позволит создать больше оптимальных маршрутов и пересадок. А, значит, еще больше людей смогут удобно и легко пользоваться городским транспортом», - прокомментировал Максим Ликсутов, заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта.