Сбербанк провёл в Колледже экономики и информатики Ульяновского государственного технического университета лекцию «Как стать финансово грамотным человеком». Акция приурочена к Дню студента, который отмечается 25 января.

Заместитель управляющего Ульяновским отделением ПАО Сбербанк Глеб Кривенков рассказал студентам об основах финансовой грамотности, как составить личный финансовый план и достичь поставленных целей, современных инструментах на рынке, о способах получения не только текущих доходов, но и формирования капитала для будущей пенсии. Получение любого дохода неразрывно связано с риском. В ходе лекции студенты узнали, какие финансовые риски существуют, как ими можно управлять, как избежать риска мошенничества и какие методы социальной инженерии используют преступники.

Заместитель управляющего Ульяновским отделением ПАО Сбербанк Глеб Кривенков: «Сегодня, когда цифровые технологии все активнее входят в нашу жизни, очень важно научить молодое поколение правильному обращению с финансовыми инструментами. Важно, чтобы молодежь умела оценивать возможные риски при использовании тех или иных продуктов, грамотно подходила к вопросам формирования собственного капитала».

Напомним, с 22-30 января Сбербанк проводит в российских вузах лекции «Как стать финансово грамотным человеком». В акции принимают участие более 100 российских вузов страны. Также в банке действует ряд программ, направленных на повышение финансовой грамотности всех категорий населения, как собственных, так и проводимых совместно с Минфином, Минобром и Банком России.

Реклама. ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015 г.