В Саратовской области из-за роста заболеваемости коронавирусом и ОРВИ среди детей с 27 сентября по 11 октября в с крупных городах области и отдельных районных центрах школьников переводят на удалёнку.

Как сообщается на официальном сайте министерства образования Саратовской области, рост заболеваемости среди школьников в возрасте 7-14 лет составил 67,3% по сравнению с предыдущей неделей.

- В условиях сложившейся эпидемиологической ситуации с целью снижения риска заражения респираторными инфекциями и сохранения здоровья детей и педагогов минобразования области рекомендует ввести ограничительные мероприятия и организовать обучение с применением дистанционных технологий среди школьников 1-11 классов в образовательных организациях и организациях дополнительного образования детей с 27 сентября по 11 октября, - говорится в сообщении.

Переход на дистанционное обучение предлагается точечно - только в крупных городах и районных центрах, где ситуация с заболеваемостью стоит наиболее остро. Остальные учреждения всех муниципальных районов продолжают работать в традиционном очном режиме.

Так, на дистанционку уйдут городах: Саратов, Энгельс, Вольск, Маркс, Хвалынск, Ртищево, Пугачев, Аркадак, Красный Кут, Калининск, Петровск. Также удаленка вводится в посёлках: Татищево, Самойловка, Базарный Карабулак, Мокроус, Лысые горы, Балтай, Дергачи, Светлый.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева