В Ульяновской области сегодня, 25 июня, провели оперативный штаб по ликвидации последствий вчерашнего урагана. Наибольший урон стихия нанесла Димитровграду, повреждено большое количество автомобилей, сообщил председатель правительства региона Александр Смекалин.

– Сегодня утром мы обсудили, как устраняются последствия вчерашнего урагана, который прошел по восточной части Ульяновской области и из Ульяновска через Старомайнский район перешел на город Димитровград. Сильный ветер повалил более сотни деревьев, что спровоцировало порывы на электросетях. В Старомайнском районе повреждены объекты социальной инфраструктуры – два домика в детском лагере «Ласточка», частично сорвана крыша районной больницы. Пострадавших нет. Поручил провести ревизию этих и других социальных объектов по ходу следования стихии, чтобы своевременно выявить и устранить все повреждения. Со своей стороны мы готовы полностью оказать содействие в ликвидации последствий стихии, – сообщил Смекалин.

Коммунальные службы работали до глубокой ночи. К часу ночи электроснабжение в большей части восстановили. На оставшихся частных домах работы будут продолжены, и до полудня электроснабжение должно быть восстановлено.

Больше всего от урагана пострадал Димитровград, где разбито много автомобилей. Смекалин поручил областной службе юридической помощи помочь владельцам машин получить компенсацию от страховых компаний. Пострадавшие автолюбители могут оставить свои заявки по круглосуточному телефону «прямой линии» 8-800-100-13-84. Все обращения будут взяты на особый контроль.

Кроме того, Минприроды привлечет в Димитровград дополнительные силы для распила, корчевания упавших деревьев. Их должны убрать сегодня.

Фото из соцсетей