Губернатор Сергей Морозов подписал соглашение о сотрудничестве с компанией «Самсунг». Цель - внедрение и эффективное использование информационных и коммуникационных технологий для цифровизации ключевых отраслей, а также развитие дополнительного образования по основам IT и программирования.

- Сегодня подробно обсудили с компанией внедрение цифровых решений в работу региональных учреждений здравоохранения, образования и почтовой службы. Представители «Самсунг» передали планшеты для сотрудников скорой помощи и Управлению Федеральной почтовой связи Ульяновской области для реализации пилотного проекта «Телемедицина», - рассказал губернатор Сергей Морозов.

Кроме того, власти подвели итоги реализации пилотного проекта по формированию целевых моделей цифровизации отраслей. Совместно с АНО «Цифровая экономика» разрабатываются одновременно 19 целевых моделей цифровизации отраслей Ульяновской области. Практически в каждом ведомстве были определены ответственные за цифровую трансформацию - «цифровые капитаны». Именно на них легла ответственность за разработку новых подходов к госуправлению с использованием современных цифровых технологий.