Туроператоры Самарской области ознакомились с достопримечательностями Ульяновска. Первый в этом году информационный рекламный тур организовало управление имущественных отношений, экономики и развития конкуренции администрации города.

Для представителей туристической сферы Самарской области прошли т экскурсии по Симбирской классической гимназии, музеям ГИМЗЗ «Родина В.И. Ленина» и Гражданской авиации, Краеведческому музею. Туроператоры осмотрели памятники Б.Хитрово, В.И.Ленину, К. Марксу, И.Я. Яковлеву, букве «Ё» и другие монументы и исторические здания центральной части Ульяновска, а также посетили единственный в мире музей балалайки.

По итогам тура планируется подписать соглашение о сотрудничестве в сфере внутреннего туризма Самарской и Ульяновской областей.

- Главной целью таких мероприятий является реклама и презентация туристического потенциала Ульяновска, повышение интереса к городу со стороны туроператоров и турагентств соседних регионов. Также мы нацелены на заключение взаимовыгодных договоров с субъектами малого и среднего предпринимательства, культурный обмен и перспективу на приём туристических групп из Самарской области, – отметила начальник отдела развития конкуренции Управления Татьяна Арсентьева.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска