Сегодня, 24 июня, Ульяновский речной порт открывает пассажирскую навигацию на Волге и запускает рейс на салют. Первый теплоход отправился от причала в 11 утра. Прогулки будут назначаться через каждые два часа.

В связи с проведением парада в честь 75-летия Победырейсы продлятся до позднего вечера и завершатся поездкой на салют в 21.30. 24 июня также будет работать «зеленая стоянка» в Красном Яре, где находится база отдыха «Симбирская гавань» и площадки для активного отдыха.

Стоимость прогулки по Волге продолжительностью 1 час в будние и выходные дни составляет для взрослых 300 рублей, для детей от 5 до 10 лет – 150 рублей, для детей до 5 лет – бесплатно. На рейс для просмотра салюта цены повышаются: взрослые - 500 рублей, дети 5-10 лет - 250 рублей, до 5 лет - 100 рублей.

Пассажиров будут обслуживать теплоходы «Московский-20» и «Герой Юрий Эм». Салоны и палубы продезинфицированы и обрабатываются после каждого рейса. Пассажирам надо взять с собой средства индивидуальной защиты, соблюдать дистанцию.

Фото: simgavan.ru