Сергей Морозов поздравил коллектив Центра татарской культуры Ульяновской области с 25-летием учреждения и подарил сертификат на 3,8 млн рублей на ремонт здания.

- Ульяновская область – одна из самых этнически многообразных территорий России. В истории и жизни нашего края представители татарского народа занимают достойное место. Три раза Симбирско-Ульяновский край принимал у себя на территории федеральные Сабантуи и VII Всероссийский сельский «Сабантуй». В них с огромным удовольствием принимали участие десятки субъектов России, представители всех народностей и религий. Эти праздники стали одним из символов нашей многонациональной региональной культуры. Неоценимый вклад в развитие, возрождение и сохранение национальной татарской культуры, воспитание молодого поколения на протяжении четверти века вносит Центр татарской культуры. Его активная деятельность и сотрудничество со многими регионами России и представленными в них татарскими национально-культурными автономиями, Всемирным конгрессом татар позволили учреждению за годы своего существования возродить неподдельный интерес к национальным традициям и обрядам, к истории и культуре татарского народа, - подчеркнул Сергей Морозов.

На мероприятие приехали заместитель Премьер-министра Республики Татарстан, Председатель национального Совета Всемирного конгресса татар Василь Шайхразиев и заместитель Министра культуры Республики Татарстан Дамир Натфуллин.