В Год памяти и славы в Ульяновске пройдет более двух тысяч акций, конкурсов, фестивалей и концертов, приуроченных к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. О подготовке к ним рассказала замглавы города Инна Митрофанова.

- В Ульяновске проживает почти 40 тысяч ветеранов и детей войны. В настоящее время проходит обследование социально-бытового положения всех участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, вдов, солдат последнего призыва, - отметила Инна Митрофанова.

Ульяновск присоединится к проведению крупных всероссийских акций «Сад Памяти», «Голос весны», «Свеча памяти», «День неизвестного солдата», «Без срока давности», «Лица Победы», «Памяти Героев», «Великое кино Великой страны» и другие.

В январе дан старт муниципальному этапу областного конкурса смотра строя и песни «Марш Победы», продолжается акция «Открытка ветерану».

Также Инна Митрофанова обратилась к ТОС и управляющим организациям с предложением организовать тематические праздники на улицах, названных в честь Героев Советского Союза и РФ.

Фото: pixabay.com