С 18 по 20 октября в регионе будут проходить Дни Франции, во время которых состоятся культурные и деловые тематические мероприятия.

Центральным событием станет открытие ульяновского отделения культурно-образовательного центра «Альянс Франсез». Представительство станет важной образовательной платформой и одновременно диалоговой площадкой для развития сотрудничества с регионами европейской страны.

Почетными гостями станут Чрезвычайный и Полномочный Посол Французской Республики в Российской Федерации Сильви-Аньес Берманн, Президент Фонда «Альянс Франсез» Ален-Пьер Деженн.

В рамках деловой программы губернатор Сергей Морозов обсудит с зарубежными партнерами перспективы экономического и культурного сотрудничества.

Для жителей и гостей региона в кинотеатре «Люмьер» пройдут показы короткометражных фильмов Каннского кинофестиваля. В библиотеках Ульяновска состоятся бесплатные тематические мероприятия, посвященные истории и культуре европейской страны, французскому языку и современной литературе.

Также в эти дни молодые ульяновцы пообщаются с иностранными студентами на круглом столе «Из Волги в Сену», члены клубов интернациональной дружбы в рамках акции «Послание мира» напишут письма французским школьникам.

Фото: artfile.me