В наступающем году ульяновские школьники будут бесплатно ездить в трамваях и троллейбусах. Об этом губернатору Сергею Морозову сегодня, 20 декабря, доложил глава города Сергей Панчин.

- По моему поручению мэрия проработала вопрос о бесплатном проезде школьников Ульяновска в трамваях и троллейбусах. Подобный пилотный проект уже успешно реализуется в Димитровграде. Как доложил мне Сергей Панчин, Ульяновск также готов к запуску пилотного проекта уже после зимних каникул. Мэрия должна будет в ежедневном режиме очень внимательно отслеживать ход реализации этого проекта, - сообщает Сергей Морозов.

Он также добавляет, что предстоит оценить заполняемость транспорта, востребованность проекта, чтобы понять, что нужно будет сделать дополнительно.

Сергей Панчин подчеркнул, что более 62 тысяч ульяновских школьников с начала третьей четверти и до конца 2019-2020 учебного года смогут ездить в общественном транспорте бесплатно. Чтобы воспользоваться правом бесплатного проезда в трамваях и троллейбусах, необходимо будет предъявить справку обучающегося. Её школьники смогут получить в образовательных организациях.

Также в Ульяновске продолжат обновлять транспорт. В течение первого квартала 2020-го на маршруты выйдут 50 новых автобусов СИМАЗ.

Фото администрации Ульяновска