Вчера, 25 декабря, на автовокзале Ульяновска сотрудники департамента транспорта регионального минтранса провели выездную контрольную проверку состояния автобусов, которые осуществляют рейсы по пригородным, межмуниципальным и межрегиональным маршрутам.

Осмотрели 20 автобусов малой и средней вместительности на предмет наличия путевого листа, отметки о прохождении предрейсового медицинского освидетельствования водителя, наличия расписания и схемы движения маршрута, указателя номера рейса и маршрута на передней, боковой и задней части автобуса. Кроме того, проверили, исправны ли ремни безопасности пассажиров, свободны ли проходы к запасному выходу, а также чистоту салона.

В итоге выявили четыре автобуса с различными нарушениями: отсутствие одного из указателей номера рейса и маршрута (водитель сразу же устранил), неисправность ремней безопасности, ржавчина на кузове. Водителям вынесено устное предупреждение. Руководителям автотранспортных предприятий направлено уведомление об устранении нарушений.

Фото: региональный минтранс