Портал 73онлайн писал, что в центре Ульяновска торговлю цветами перенесут в новый павильон. Сегодня, 27 октября, на улице Ленина в районе остановки «Дом Гончарова» начат демонтаж старых киосков.

В качестве альтернативы администрация предложила расположенный в непосредственной близости сквер «Экран» – так они сохранят своих клиентов. Соответствующее соглашение было ранее подписано между представителями бизнеса и городскими властями.

Как сообщил заместитель начальника управления имущественных отношений, экономики и развития конкуренции Евгений Вдовин, в течение одного - полутора месяцев в сквере «Экран» планируется смонтировать большой современный павильон для торговли цветами.

- В дальнейшем предстоит комплексное благоустройство данного сквера, его проект находится в разработке. Будет открыт дополнительный вход в него, расчищены дорожки, обустроены новые тротуары. По соглашению предприниматели получают участок под нестационарный торговый объект на 10 лет, что позволит им окупить затраты на обустройство нового павильона, – отметил Евгений Вдовин.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска