Губернатор Сергей Морозов рассказал о состоянии ульяновцев, попавших в ДТП в Самарской области, а также о мерах поддержки, которую окажут семьям погибших и пострадавших.

Напомним, вечером 29 января на трассе М-5 «Урал» под Сызранью столкнулись грузовой автомобиль DAF, легковой автомобиль Chevrolet Niva и пассажирский микроавтобус Citroen. Десять человек погибли на месте от полученных травм, двое скончались в больнице. Многие до сих пор находятся в больнице. Водителя грузовика суд арестовал на два месяца.

Морозов сообщил, что пострадавшие продолжают лечение в больницах Самарской области.

- Мы держим связь с соседями по этому вопросу и готовы оказать всю необходимую помощь, в том числе по амбулаторному долечиванию в регионе, - сказал губернатор.

Он также отметил, что ещё один важный вопрос - это сопровождение семей, которым требуется поддержка.

- Важно не просто перечислить деньги, а оказать всю необходимую социальную помощь. Как мне доложил министр социального благополучия, обещанные с нашей стороны материальные выплаты семьям пострадавших и погибших перечислены. Там, где это понадобилось, мы оформили дополнительные меры соцподдержки. С некоторыми семьями продолжают работать психологи. Вопрос остаётся на контроле, - заявил Морозов.

Алина Николаева

Фото со страницы Сергея Морозова