Член ОНФ и «Опоры России», руководитель Taxi House Максим Давыдов на днях вернулся из новых российских регионов, пройдя на личном «Датсуне» 1500 км.

В интервью 73online.ru он рассказал о цели поездки: его сотрудник ушел в добровольческий батальон, с ним не удавалось наладить связь. Чтобы разыскать подчиненного, а также других ульяновских бойцов, установить с ними контакт и организовать логистику, общественник отправился в путь на личном авто. Проехал «практически все горячие точки от Мариуполя до Сватово», познакомился с коллегами из Народного фронта Луганска и Донецка, с главой ДНР и его замом, договорился о взаимодействии и доставке передач из Ульяновска.

– Хотел съездить по-тихому, а получилось наделать столько шума. Я пять дней жил в Луганске, пока искал сотрудника, поехал к нему в сопровождении – туда, куда мирным нельзя ездить. С сотрудником всё хорошо, довольный, получил посылку. А его командир сказал: «Мне бы такого начальника, что под обстрелы ради меня поехал». Пообщался с ребятами, доставлял письма в окопы – между первой и второй линией обороны. Мне даже дали позывной «Почтальон». Чуть в плен не попал, но получилось отбиться, – рассказывает зампредседателя ревизионной комиссии ОНФ Ульяновской области, директор транспортного коворкинг-центра TAXI HOUSE Максим Давыдов.

Во время поездки Максим много фотографировал, на публикацию снимков получил разрешение Минобороны. Через несколько дней планирует следующую поездку – повезет на Донбасс подарки детям к Новому году.

Фото: Максима Давыдова

Татьяна Лисицына