После вчерашней трагедии в Казани в школах Ульяновска усилят меры безопасности. Врио главы города Сергей Мишин распорядился проверить антитеррористическую защищенность городских учреждений образования, культуры и спорта.

Напомним, сегодня в Татарстане объявлен траур по погибшим. Вчера в школе №175 города Казани 19-летний парень открыл стрельбу, убив и ранив несколько человек.

Так, руководство школ и гимназий дополнительно проверит работу турникетов, рамок металлодетекторов, кнопок тревожной сигнализации, систем видеонаблюдения.

Классные руководители проведут беседы с родителями, имеющими дома оружие, напомнив о правилах его хранения, чтобы оно не стало доступным для детей и подростков.

- Во всех ульяновских школах организована работа охраны путём заключения договоров с частными охранными предприятиями. В ближайшее время планируем провести с ними антитеррористические тренировки, проверить уровень их реагирования при возникновении угроз. Как и с учителями, которые по тревоге должны оперативно заблокировать двери в классах. Уже известно, что в Казани 19-летний преступник беспрепятственно прошёл в школу и пронёс туда оружие, – подчеркнул начальник управления муниципальной безопасности администрации Ульяновска Александр Горшков.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска