В Ульяновске проводили на пенсию начальника пожарно-спасательной части №1 ГУ МЧС России по региону Александра Капалина. По традиции его облили водой, смыв тем самым многолетнюю копоть.

- В рамках соблюдения традиций пожарной охраны России огнеборцы выстроились на фасаде 1-ПСЧ и окатили Александра водой из пожарных рукавов. Считается, что таким необычным образом смывают накопившиеся за долгие годы работы сажу и копоть, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС.

Александр Капалин отдал пожарной охране 23 года жизни. Начинал карьеру с должности пожарного 1 пожарной части Управления ГПС УВД Ульяновской области. За время работы зарекомендовал себя как грамотный и требовательный сотрудник, настоящий профессионал своего дела. Имеет многочисленные ведомственные награды и Благодарственные письма за добросовестную и безупречную службу.

- Александр Капалин многократно принимал участие в тушении пожаров, лично руководил ликвидацией огненных ЧП и не единожды принимал сложные тактические решения, - сообщили в МЧС.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото: МЧС